Форум КП "Караськина Охота"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КП "Караськина Охота" » Новости » Подумайте над положением дел


Подумайте над положением дел

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

К нам подан иск о возврате средств по договору аренды трансформатора:
http://chehov.mybb.ru/viewtopic.php?id=239
На сколько получены ТУ по Караське? Допустим по Жемчужине 1 и 3 по 70 кВт (на примерно 150 участков - каждый поселок). Смешно? По Караське я вообще ТУ не видел. Все взрослые люди и голова вроде на плечах должна быть.
Просто аналитика: По Жемчужине - со светом там уже понятно - беда - 70 кВт та такой поселок - капля. Дороги делались к другому поселку и это преподнесли как обновление дорожного покрытия к Жемчужине (хотя на самой территории поселка ничего не делается с дорогами). План застройки поселка не защищен (хотя соседи это сделали и ссылаться на то, что у администрации района нет ген.плана района - смешно), т.е. прописки в Жемчужине пока не видать как своих ушей. Так-же как и газа.
Караська - делается все на копейки - открою тайну - мы себе закупали сейчас новый транс и устанавливали его - 400 кВт - обошлось все это в районе 1,5 млн. То что у вас делается - это слезы по сравнению с тем, сколько с вас собрали. И установка транса - это далеко не подключение его к сети. Плюс на сколько этот транс и сколько у вас реально участков в поселке - суммарно?
Пушкино - работы я так понимаю - встали. Скважину в 80 метров бурили 21 день (начали 06.06, закончили 27.06 и то - по сообщению Админа - после этого молчание). Кто бурил скважины - знает сколько бурят 80 метров. Все остальное - какие-то нелепые отмазки, что что-то штукатурят или ставят. Ну да ладно.
Просто для себя задумайтесь, что вам надо - финансировать деятельность Доходного Дома или жить на СВОЕМ участке?

Отредактировано x-100 (2013-07-02 14:39:15)

0

2

Да, еще - зайдите на сайт судебных приставов и посмотрите сколько госпожа Мазыленко должна по уже выигранным против нее делам http://www.r50.fssprus.ru/iss/ip/ . Вбиваете в графы Мазыленко Любовь Александровна и видите долг в размере 14 млн 690 тыс рублей (пока только растет - уменьшения я не увидел с Нового Года - было 7 млн). Как вы думаете - на что вам будут строить дороги и т.п., фактически Мазыленко - банкрот, именно поэтому все имущество скидывается на ООО различные - которые на покупку этого имущества берут кредиты (а делается это для двух вещей - получить дополнительные деньги - которые она УЖЕ ДОЛЖНА судебным приставам и в другие инстанции, ну и обезопасить себя от дальнейших исков и изъятия этой собственности у нее по судебным решениям). И именно с этим связаны все мелкие телодвижения - денег на большее нет (допустим за выделение электрической мощности надо тоже платить деньги и не малые - а их нет (именно с этим связаны высказывания Админа на форуме ДД о том, что они ни как не могут договориться по завышенной цене на выделение мощности - правда потом он это стер, но зато появились конечные ТУ по свету на ЧЖ-1 и ЧЖ-3 в размере 70 кВт на каждый, вместо планировавшихся первоначально - 400 кВт по ЧЖ-3 - они вроде лежат в открытом доступе еще пока, не плохо - в 6 РАЗ сократить мощность?)

Отредактировано x-100 (2013-07-12 16:48:53)

0

3

Долг по исполнительным листам - 37 млн 841 тысяча 180 рублей за Мазыленко (судя по сайту судебных приставов), за ООО "УК "Деметра" - в районе 150 тыс (так-же по проигранным делам). А Деметра является собственником земли под дорогам в Чеховском Подворье (думаю и у вас тоже). 150 тыс они конечно погасят, но тенденция однако.

0

4

x-100 написал(а):

Долг по исполнительным листам - 37 млн 841 тысяча 180 рублей за Мазыленко (судя по сайту судебных приставов), за ООО "УК "Деметра" - в районе 150 тыс (так-же по проигранным делам). А Деметра является собственником земли под дорогам в Чеховском Подворье (думаю и у вас тоже). 150 тыс они конечно погасят, но тенденция однако.

Интересно, почему при столь внушительных суммах испольнительных листов еще НИЧЕГО НЕ ВЗЫСКАНО с "ув. г-жи Мазыленко"?!

0

5

vint написал(а):

x-100 написал(а):

    Долг по исполнительным листам - 37 млн 841 тысяча 180 рублей за Мазыленко (судя по сайту судебных приставов), за ООО "УК "Деметра" - в районе 150 тыс (так-же по проигранным делам). А Деметра является собственником земли под дорогам в Чеховском Подворье (думаю и у вас тоже). 150 тыс они конечно погасят, но тенденция однако.

Интересно, почему при столь внушительных суммах испольнительных листов еще НИЧЕГО НЕ ВЗЫСКАНО с "ув. г-жи Мазыленко"?!

А подскажите - что взыскивать? В собственности у нее на данный момент только земля в Чеховском Подворье под дорогами - арестована по запросу судебных приставов. Кому она нужна? Вы знаете еще адреса собственности госпожи Мазыленко (с доказательствами в виде выписки из ЕГРП)? И именно оформленное на нее? Тогда идете в службу судебных приставов г.Чехова или г.Клина и заявляете о данной недвижимости - она будет арестована. Другой вопрос - что на данный момент все переоформлено на дочь, на сторонние ООО ("Деметра" и иже с ними), в целях обезопасить ее от изъятия. Причем вы об этой недвижимости можете заявить по телефону (контакты исполнителей даны на сайте службы судебных приставов).

0

6

Я когда покупал участок, просматривал конечно документы, никакой фамилии Мазыленко я не нашел. По документам такого человека не числиться ни как застройщика никак собственника. Может ДД прекратил сотрудничество с данным лицом. Покупал в начале 2013. Я вот не понимаю не много, в чем тут обман, мы же собственники участков своих, за не такие большие деньги (дешевле я не нашел). Щас электричество дают, в чем нам ждать то еще обмана. Вы тут пишите что кто-то вор, посадить нужно, если человек виноват его бы уже давно обвинили и как вы говорите арестовали.

0

7

Вопрос к уважаемому x-100
Являюсь владельцем земельного участка в караськиной охоте. Интересует наша недалекая перспектива, как собственников участков. До самоорганизации нам далеко, маловато участков продано, а ситуация с нашими продавашками, такова что в скором времени конгломерат им.Мазыленко либо пустятся в бега, либо уйдут в банкротство как юр.лиц, так и физ.лиц (осталось чуть-чуть подождать и вступит в силу закон о банкротстве физ.лиц), сейчас они активно перевешивают свои активы на родственников и новые юр.лица. Соответственно будет вялотекущая  борьба отдельных активных граждан в судах, кто-то пойдет по пути наименьшего сопротивления и будет сотрудничать с ук(не знаю какая будет на тот момент деметра или что-то новенькое), ну и кто-то может будет пытаться самоорганизовываться(но кто возьмет на себя такую ношу).
И вопрос мой в следующем: что делать с электричеством? Пойти на поклон в дд и поиметь следующую ситуацию- регулярные неплатежи соседей по электричеству в деметру(давайте смотреть правде в глаза, даже у вас в чеховском подворье, после избавления от мазыленко и дд есть такая проблема), что ведет к неоплате электричества в мособлэнергосбыт и как результат отключения или всего поселка или отключения руками кобышева и к., либо идти в моэск и заключаться на 15кВт, но я боюсь что они будут ссылаться на то, что для подведения электричества им нужно будет пройти по земле мазыленко (или на кого она ее перевесила, на дочь?), а она их ай-ай-ай не пущает. Соответственно либо установление сервитута или заключение договора по постановлению правительства РФ #219 от 13.03.2015.
Каким путем пойти? Для меня пока очевидней второй путь, он конечно более затратен по времени, но на выходе получается некая автономность.
И в догонку вопрос. Ваши юристы в судах по земле под дорогами, которую эта прекрасная женщина, как она считает дальновидно оставила себе для выкручивания всем рук, не пытались исходить с той точки зрения что это общее имущество, обеспечивающее доступ, функционирование и пр(по аналогии со зданиями где при покупке площади например в бц на тебя вешают пропорционально некоторое количество площади общего пользования(лестницы, помещения венткамер и подобное), так как надо же кому то налог на имущество платить, ремонтировать, убирать. Я сейчас именно про собственность говорю, один этаж за одним собственником, второй за другим и т.д., а не когда все здание в руках одного владельца и все арендуют)

0

8

lexa написал(а):

Вопрос к уважаемому x-100
Являюсь владельцем земельного участка в караськиной охоте. Интересует наша недалекая перспектива, как собственников участков. До самоорганизации нам далеко, маловато участков продано, а ситуация с нашими продавашками, такова что в скором времени конгломерат им.Мазыленко либо пустятся в бега, либо уйдут в банкротство как юр.лиц, так и физ.лиц (осталось чуть-чуть подождать и вступит в силу закон о банкротстве физ.лиц), сейчас они активно перевешивают свои активы на родственников и новые юр.лица. Соответственно будет вялотекущая  борьба отдельных активных граждан в судах, кто-то пойдет по пути наименьшего сопротивления и будет сотрудничать с ук(не знаю какая будет на тот момент деметра или что-то новенькое), ну и кто-то может будет пытаться самоорганизовываться(но кто возьмет на себя такую ношу).
И вопрос мой в следующем: что делать с электричеством? Пойти на поклон в дд и поиметь следующую ситуацию- регулярные неплатежи соседей по электричеству в деметру(давайте смотреть правде в глаза, даже у вас в чеховском подворье, после избавления от мазыленко и дд есть такая проблема), что ведет к неоплате электричества в мособлэнергосбыт и как результат отключения или всего поселка или отключения руками кобышева и к., либо идти в моэск и заключаться на 15кВт, но я боюсь что они будут ссылаться на то, что для подведения электричества им нужно будет пройти по земле мазыленко (или на кого она ее перевесила, на дочь?), а она их ай-ай-ай не пущает. Соответственно либо установление сервитута или заключение договора по постановлению правительства РФ #219 от 13.03.2015.
Каким путем пойти? Для меня пока очевидней второй путь, он конечно более затратен по времени, но на выходе получается некая автономность.
И в догонку вопрос. Ваши юристы в судах по земле под дорогами, которую эта прекрасная женщина, как она считает дальновидно оставила себе для выкручивания всем рук, не пытались исходить с той точки зрения что это общее имущество, обеспечивающее доступ, функционирование и пр(по аналогии со зданиями где при покупке площади например в бц на тебя вешают пропорционально некоторое количество площади общего пользования(лестницы, помещения венткамер и подобное), так как надо же кому то налог на имущество платить, ремонтировать, убирать. Я сейчас именно про собственность говорю, один этаж за одним собственником, второй за другим и т.д., а не когда все здание в руках одного владельца и все арендуют)

Дело в том, что эта прекрасная женщина не соблюдает законы РФ, в том числе в части того, что она, защищая план застройки Чеховского Подворья обязалась передать общественные зоны в собственность ДНП (что собственно мы ей и предлагали сделать - учитывая то, что в счет аренды этой земли,  в счет аренды трансформатора, были списаны со счета денежные средства в сумме более 16 млн рублей, а так-же перечислены на неизвестную фирму 11,8 млн рублей за не произведенные работы). Суммарно было выведено под различные договора порядка 33 млн рублей. Собственно эти деньги  мы и предлагали оставить в покое в обмен на то, что Мазыленко нам передаст дороги, как собственно она и должна была сделать. Она попросила еще 12 млн рублей.
На данный момент она распродает или распродала часть этих земельных участков, на часть наложен арест (мы выиграли уже у нее исков на 13 млн рублей). Прокуратура занимается правовой основой утверждения плана застройки поселка, и как только нам будет выдано определение о незаконности данной застройки (в связи с отсутствием земель общего пользования, возможности подъезда к участкам и сокрытию этого продавцем) мы пишем коллективное заявление о мошенничестве Мазыленко Л.А. в процессе продажи земли. Все это подшивается к двум уголовным делам - которые уже ведутся по деятельности Мазыленко. Так что если хотите - пишите заявление, контакты дам кому отдавать.
Хотя честно говоря - у вас ситуация намного сложнее, потому как у вас наверняка нет плана застройки поселка, где ДОЛЖНЫ быть обозначены дороги как общественные зоны. Если так - вы спокойно можете идти в суд и тредовать возврата средств с госпожи Климоновой (наверняка именно она вам продавала землю - т.к. Мазыленко практически все с себя перевела на дочь). За Климоновой числятся довольно большие участки земли - поэтому деньги можно вернуть, наложив взыскание на эти земельные массивы. По другому - идти в администрацию Серпуховского района и качать там права - писать куда только можно и нельзя, в прокуратуру послать запрос о законности продажи земли в коттеджном поселке, без возможности подъезда и подведения коммуникаций (это надо сделать в первую очередь, приложив копии договора купли-продажи и договор с Деметрой (или кто там у вас в обслуживающих организациях)).
Влипли мы все крепко...
Ну и на сайте судебных приставов долгов уже на ней 65 млн 621 тыс рублей с копейками (Москва и МОбласть)

Отредактировано x-100 (2015-04-12 19:35:24)

0

9

Погодите, она распродает землю под дорогами?! А я сильно стесняюсь спросить а кто же её покупает? Это наверняка какие то аффилированные с ней лица, кто в здравом уме будет покупать землю под дорогой? Или вы про другие земельные участки?
Нет, землю я покупал еще у Мазыленко. Поэтому к Климоновой у меня могут быть претензии только как к владелице земли под дорогами, в части установления сервитута на нее. 
Относительно плана застройки, как и относительно того есть ли у нас днп и если есть у кого учредительные документы я не в курсе. Поэтому я вас и спрашивал, исходя из нашей более непростой ситуации, как мне поступить с электричеством? Вопроса возврата денег на повестке не стоит. Вложился я уже в этот участок.
А администрация района чем поможет? Установить сервитут? Электрики сказали будет у вас судебное решение - все вам сделаем. Также сказали что сами с ней в судах.
В моем случае я могу писать заявление и судиться с деметрой, они не выполнили свои обязательства по договору. И на ген.директора Деметры потом писать заявление и возбуждаться по уголовке.

0

10

lexa написал(а):

Погодите, она распродает землю под дорогами?! А я сильно стесняюсь спросить а кто же её покупает? Это наверняка какие то аффилированные с ней лица, кто в здравом уме будет покупать землю под дорогой? Или вы про другие земельные участки?
Нет, землю я покупал еще у Мазыленко. Поэтому к Климоновой у меня могут быть претензии только как к владелице земли под дорогами, в части установления сервитута на нее. 
Относительно плана застройки, как и относительно того есть ли у нас днп и если есть у кого учредительные документы я не в курсе. Поэтому я вас и спрашивал, исходя из нашей более непростой ситуации, как мне поступить с электричеством? Вопроса возврата денег на повестке не стоит. Вложился я уже в этот участок.
А администрация района чем поможет? Установить сервитут? Электрики сказали будет у вас судебное решение - все вам сделаем. Также сказали что сами с ней в судах.
В моем случае я могу писать заявление и судиться с деметрой, они не выполнили свои обязательства по договору. И на ген.директора Деметры потом писать заявление и возбуждаться по уголовке.

Можно все эти вещи обсудить при встрече! А то тут лазят эти педики из ДД, или уже вседомстрой!!

0

11

Vovan
будьте в выходные на Караське... обычно 10-11 часов все в сборе... сезон-то уже начался ))

0

12

lexa
на форуме эти вопросы не решаются... Здесь всевидящее око мазыленко в разных обличьях.. :crazy: ;-)

0

13

Бывалый написал(а):

Vovan
будьте в выходные на Караське... обычно 10-11 часов все в сборе... сезон-то уже начался ))

Я к сожалению бываю только пока в будни, проверяю строителей!;) если, что киньте мне на почту свой тел. созвонимся

0

14

Vovan
лучше один раз отступить от правил и приехать хотя бы  в воскресенье утричком на прогулочку ;-)

0

15

Ок! Попробую в следующие выходные! А где искать?

0

16

lexa написал(а):

Погодите, она распродает землю под дорогами?! А я сильно стесняюсь спросить а кто же её покупает? Это наверняка какие то аффилированные с ней лица, кто в здравом уме будет покупать землю под дорогой? Или вы про другие земельные участки?
Нет, землю я покупал еще у Мазыленко. Поэтому к Климоновой у меня могут быть претензии только как к владелице земли под дорогами, в части установления сервитута на нее.
Относительно плана застройки, как и относительно того есть ли у нас днп и если есть у кого учредительные документы я не в курсе. Поэтому я вас и спрашивал, исходя из нашей более непростой ситуации, как мне поступить с электричеством? Вопроса возврата денег на повестке не стоит. Вложился я уже в этот участок.
А администрация района чем поможет? Установить сервитут? Электрики сказали будет у вас судебное решение - все вам сделаем. Также сказали что сами с ней в судах.
В моем случае я могу писать заявление и судиться с деметрой, они не выполнили свои обязательства по договору. И на ген.директора Деметры потом писать заявление и возбуждаться по уголовке.

Ну у нас она пытается вывести землю на подставных лиц (причем стоимость одного участка уже 83 млн рублей - сколько-ж она налогов платит с этой земли?). Часть дорог она якобы продала Деметре под ипотеку (т.е. просто оформили залог на участок земли и Деметра выкупила этот участок - фактически - просто получили от банка деньги под залог участка).
Да и участки под дорогами - они-ж оформлены как земля под жилищное строительство и кто знает что это дороги? Поэтому она может продать и общественные земли - пока они не переоформлены. У нас так уже произошло - Мазыленко защитила план застройки, в нем указан участок земли под детскую площадку, здание охраны, две недели назад люди пришли - купили этот участок у Климоновой, а как мы подключим частный дом, который по плану застройки стоит на общественной земле? Так самое смешное, что она еще и утверждает, что у нее электричество должно быть подключено к этому участку.
По администрации - все очень просто - вы пишите заявление с просьбой предоставить информацию по возможности подъезда и подвода коммуникаций к купленному вами участку. Они должны ответить, что данные участки принадлежат частному лицу. После этого вы можете спокойно идти в суд с этой бумагой по поводу сервитута по прокладке коммуникаций и подъезду. Вообще-то согласно земельного кодекса общественные зоны должны передаваться в собственность объеденений граждан или местное самоуправление. Мазыленко на нашем поле этого не сделала.

0

17

Господа! Давайте прекратим тут холивар.
2 Vovan, от судов с Мазыленко или любой другой аффилированной с ней структурой никто не застрахован, больше скажу нас всех это ждет.
Если перед вами мазыленко исполнила обязательства, то представьте что есть люди перед которыми она этого не сделала.
Дороги кстати зимой не чистят. Эта зима была не самая снежная. В прошлую зиму по самые двери к участку пробирался. Мусор не знаю, полагаю что просто нет еще такого количества мусора. Я просто пытался выяснить кто и как решает ситуацию с электричеством, да и вообще узнать как обстоят дела. Но видимо тут это не сделаешь.
Попробую приехать в выходные, ну и чтобы в пустую не ездить и по полю не бегать, если есть возможность киньте в личку телефон и как зовут. Спасибо.

0

18

Можно я отвечу Вовану?
По замене автоматов в поселке - несколько собственников решили что они лучше других - дали денег электрикам и те поставили им переделанные автоматы - которые вместо 25 А пропускали по 20-25 А по каждой фазе, у одного собственника выявлен перепрограммированный счетчик - который считал в 5 раз меньше электроэнергии по сравнению с потребленной. Ему была произведена замена счетчика на нормальный - который партнерство купило и установило за свой счет.
По долгам за электричество - действительно, даже я не понимаю что происходит в головах у людей - которые живут в поселке, расходуют электроэнергию и не оплачивают ее в не зависимости от тарифа - который приняло собрание. Ежемесячные счета составляют в районе 350-450 тыс, сбор денег ежемесячно - примерно 220-320 тыс, т.е. каждый месяц мы из ежемесячных взносов оплачиваем электричество. Думаю у вас будет примерно тоже самое (когда много народа жить начнет), если не хуже, у нас хоть охрана нам подчиняется, а у вас - кому (ну и как-бы народ начнет просто игнорировать платежи в ответ на то, что ничего в поселке не делается)?
По стоимости электроэнергии - Общее Собрание (внимание - главный орган управления поселком) приняло решение, что потери в сетях, которые должны компенсироваться за счет ежемесячных взносов переложить на собственников, чем больше тратишь электроэнергии - тем больше платишь в месяц, прибавив к государственному тарифу 5% на потери в сетях. Вариант был передать сети в МосЭнергоСбыт - по факту подарив государству все то, на что с нас собирали деньги за свет и сделав огромный подарок тем, кто сейчас захочет подключится к электроэнергии. Сейчас все деньги - которые поступают от новых собственников расходуются на ремонт дорог и т.п..
По поводу мусора - ежемесячные расходы на вывоз мусора составляют от 15 тыс в месяц - примерно 40 % домов реально заселено и проживают люди.
По очистке дорог - все чистилось всю зиму. Освещение поселка работает.
По ситуации в поселке - действительно не понятно - что делать дальше - народ на свои не хочет ремонтировать дороги и т.п. - требуя того, что-б правление через суд взыскало денег с Мазыленко. На данный момент есть исполнительных листов на почти 14 млн рублей - дальше что - все нам известное имущество Мазыленко арестовано, реализация - дело длинное, да и к чему я упоминал стоимость участка под дорогами в сумме 84 млн рублей - почти 2 Га - по стоимости за сотку - почти 400 тыс рублей. Кто за эти деньги продаст этот участок?
Народ не хочет поднимать ежемесячный взнос с 2500 руб/месяц - да и эти деньги сдают далеко не все, т.е. фактически нам не на что вести даже текущую деятельность поселка, в связи с тем, что все деньги уходят на оплату электричества. Зарплату правление не получает, естественно тот-же Сергей Семенович не понимает - почему он должен тратить свое время и нервы на то, что-б кому-то доказать очевидные вещи, что надо платить за электричество, если ты его сжег...
Вот так и живем.
Да, еще забыл - у нас еще была "нагрузка" в виде договоров по аренде земли под дорогами, договора на аренду трансформатора - поэтому мы даже приняв решение о расторжении всех договоров с Мазыленко и известив ее об этом не можем доказать, что не должны денег за отключенный трансформатор - прикольно? У вас возможно такого нет, или вы просто об этом не знаете, потому как платите в управляющую компанию - которая не должна отчитываться (в отличии от ДНП) перед собственниками за то, куда она тратит деньги.

0


Вы здесь » Форум КП "Караськина Охота" » Новости » Подумайте над положением дел